Lote 16 de 36
Leilão: 2536 |
Lote: 70547
| Licitações: 15
Camilo Castelo Branco – Lady Jackson - A Formosa Lusitana
Catharina Carlota Lady Jackson.- A Formosa Lusitana.
Versão do inglês, prefaciada e annotada por Camillo Castello Branco.
Livraria Portuense – Editora. Porto. 1877
In 4° de 448-II págs. Ilust. E
Edição original em português desta versão de Camilo com abundantes notas e
ilustrada por magníficas gravuras.
Excelente encadernação meia francesa da época. Raro
Vendido por 93.00 EUR