Lote - Camilo Castelo Branco – Lady Jackson - A Formosa Lusitana

  • Lote Terminado
Leilão: 2536 | Lote: 70547 | Licitações: 15

Camilo Castelo Branco – Lady Jackson - A Formosa Lusitana

Catharina Carlota Lady Jackson.- A Formosa Lusitana.

Versão do inglês, prefaciada e annotada por Camillo Castello Branco.

Livraria Portuense – Editora. Porto. 1877

In 4° de 448-II págs. Ilust. E

Edição original em português desta versão de Camilo com abundantes notas e

ilustrada por magníficas gravuras.

Excelente encadernação meia francesa da época. Raro

Vendido por 93.00 EUR