Lote 31 de 36
Leilão: 2536 |
Lote: 70562
Paisagem e Monumentos de Portugal
Por Luiz Reis Santos e Carlos Queiroz e fotografias de Carlos Novaes
Secretariado da Propaganda Nacional. Lisboa. Litografia Nacional. Porto.
1940. In 4 ° de 84-XLVIII. Ilust. E
Muito ilustrado com excelentes fotografias de Carlos Novaes.
Encadernação em inteira de pele.
Capas de brochura preservadas. Bom exemplar
Vendido por 45.00 EUR