Lote - Paisagem e Monumentos de Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2536 | Lote: 70562 | Licitações: 10

Paisagem e Monumentos de Portugal

Por Luiz Reis Santos e Carlos Queiroz e fotografias de Carlos Novaes

Secretariado da Propaganda Nacional. Lisboa. Litografia Nacional. Porto.

1940. In 4 ° de 84-XLVIII. Ilust. E

Muito ilustrado com excelentes fotografias de Carlos Novaes.

Encadernação em inteira de pele.

Capas de brochura preservadas. Bom exemplar

Vendido por 45.00 EUR