Lote - História da América Portugueza

  • Lote Terminado
Leilão: 2595 | Lote: 71818 | Licitações: 7

História da América Portugueza

Sebastião da Rocha Pitta

Revista e anotada po J.G.Goes . Segunda Edição . MDCCCLXXX (1880)

404 Páginas. Livraria Moraes . Ornada com Seis Bellas Gravuras e um Mapa

Encadernação meia Francesa com ferros a ouro e no topo as folhas carminadas.

Obra em óptimo estado de conservação

Vendido por 65.00 EUR