Lote - Ruy O Escudeiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2595 | Lote: 71812 | Licitações: 2

Ruy O Escudeiro

L. da S Mousinho d’Albuquerque . Typ.da Sociedade Propagando dos

Conhecimentos Úteis . 1844 Lisboa . Dimensões 16,5x25,5cm . 112 Páginas

Primeira Edição. Encadernação em pele, faltando a lombada. Miolo em

excelente estado. Assinatura de posse de Visconde de Figaniére.

Belíssimas gravuras no interior assinadas por Bordallo Inv. Del

Obra rara e procurada.

Vendido por 10.00 EUR