Lote - Ruy O Escudeiro

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2595 | Lote: 71812 | Licitações: 1

Ruy O Escudeiro

L. da S Mousinho d’Albuquerque . Typ.da Sociedade Propagando dos

Conhecimentos Úteis . 1844 Lisboa . Dimensões 16,5x25,5cm . 112 Páginas

Primeira Edição. Encadernação em pele, faltando a lombada. Miolo em

excelente estado. Assinatura de posse de Visconde de Figaniére.

Belíssimas gravuras no interior assinadas por Bordallo Inv. Del

Obra rara e procurada.