Lote - A Corja

  • Lote Terminado
Leilão: 2610 | Lote: 74175 | Licitações: 13

A Corja

Continuação do Eusébio Macário. Poetas e Raças Finas

Camillo Castello Branco. Livraria Internacional de Ernesto Chardron

Porto - 1881. 1ª Edição. Bom estado geral de conservação, encadernação

meia francesa a pele um pouco cansada na lombada e no cantos. Miolo

em óptimo estado, com um pequeno restauro na brochura. Assinatura de

posse muito sumida. Peça rara

Vendido por 60.00 EUR