110.00 EUR
Ver Lote
Leilão: 2610 |
Lote: 73035
| Licitações: 18
Ruy Cinatti
11 Livros - 1ªas Edições
- Timor, Museu de Etnologia
- Manhã Imensa, Assírio e Alvim
- 56 Poemas, Inverso, Na Regra do Jogo 1981
- Uma Sequência Timorense, editora Pax
- Poemas escolhidos, Cadernos de Poesia, Lisboa 1951
- Timor - Amor, Lisboa 1974 (dedicatória assinada)
- Borda D'Alma, Lisboa 1973 (dedicatória assinada)
- Cravo Singular, Lisboa 1974 (dedicatória assinada)
- O Tédio Recompensado, Guimarães editores (dedicatória assinada)
- Nós não somos deste mundo, edições Ática (dedicatória assinada)
- Memória descritiva, edição Portugália (dedicatória assinada)
Nota: Pequenos defeitos, manchas de humidade e sinais de uso.
Estado: