Lote 35 de 38
Leilão: 2610 |
Lote: 73909
| Licitações: 16
Os Grandes Portugueses
Direcção de Hernâni Cidade. Editora Arcádia. Lisboa. s.d.
In 4 ° de 2 vols. de 410-IV e 501-V págs. Ilust. E
Monumental edição desta obra dedicada às grandes figuras da História de Portugal,
muito ilustrado com gravuras e reproduções de obras.
Encadernação editorial.
Vendido por 85.00 EUR