Lote - Rafael Bordalo Pinheiro

  • Lote Terminado
Leilão: 2628 | Lote: 74339 | Licitações: 12

Rafael Bordalo Pinheiro

Charitas (1892)

Rara publicação em benefício das famílias dos pescadores mortos em Caxinas

Capa e contracapa de Rafael, com fac-similes de textos manuscritos de

D. Carlos, D. Amélia, Ramalho Ortigão, João de Deus, Luís Keil, etc.

Defeitos na encadernação

Vendido por 60.00 EUR