Lote 2 de 33
Leilão: 2628 |
Lote: 74339
| Licitações: 12
Rafael Bordalo Pinheiro
Charitas (1892)
Rara publicação em benefício das famílias dos pescadores mortos em Caxinas
Capa e contracapa de Rafael, com fac-similes de textos manuscritos de
D. Carlos, D. Amélia, Ramalho Ortigão, João de Deus, Luís Keil, etc.
Defeitos na encadernação
Vendido por 60.00 EUR