Lote - Livros sobre Mobiliário Português

  • Lote Terminado
Leilão: 2641 | Lote: 75153 | Licitações: 17

Livros

Livros sobre Mobiliário Português

Livros

Robert C. Smith- Agostinho Marques, "enxambrador da cónega": elementos para o estudo do mobiliário em Portugal.- Porto: Civilização, 1974.. Encadernação do editor, com sobrecapa e estojo de protecção.

O Móvel Pintado em Portugal Por Artur Sandão. Orientação gráfica de Espiga Pinto . Livraria Civilização. Barcelos. 1979. In 4° de 321- II págs. Ilust. E. Exemplar numerado e assinado

pelo autor. Encadernação do editor com sobrecapa dentro de um estojo.

Vendido por 102.00 EUR