Lote 21 de 41
Leilão: 2641 |
Lote: 75153
| Licitações: 17
Livros
Livros sobre Mobiliário Português
Livros
Robert C. Smith- Agostinho Marques, "enxambrador da cónega": elementos para o estudo do mobiliário em Portugal.- Porto: Civilização, 1974.. Encadernação do editor, com sobrecapa e estojo de protecção.
O Móvel Pintado em Portugal Por Artur Sandão. Orientação gráfica de Espiga Pinto . Livraria Civilização. Barcelos. 1979. In 4° de 321- II págs. Ilust. E. Exemplar numerado e assinado
pelo autor. Encadernação do editor com sobrecapa dentro de um estojo.
Vendido por 102.00 EUR