Lote - Oito Séculos de Arte Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2641 | Lote: 75159 | Licitações: 19

Oito Séculos de Arte Portuguesa

Presidente da Academia Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade.

Lisboa. S/ d. (196?) 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas, profusamente ilustrado

com fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha

Encadernações editoriais, inteiras de pele. Lombada do volume II parcialmente

deslocada. De resto bons exemplares. Obra impressa sobre papel couché com

excelente acabamento gráfico.

Vendido por 125.00 EUR