Lote 27 de 41
Leilão: 2641 |
Lote: 75159
| Licitações: 19
Oito Séculos de Arte Portuguesa
Presidente da Academia Nacional de Belas-Artes. Empresa Nacional de Publicidade.
Lisboa. S/ d. (196?) 3 Volumes com 381, 310 e 480 páginas, profusamente ilustrado
com fotogravuras a preto e branco e a cores, na sua maioria de uma recolha
Encadernações editoriais, inteiras de pele. Lombada do volume II parcialmente
deslocada. De resto bons exemplares. Obra impressa sobre papel couché com
excelente acabamento gráfico.
Vendido por 125.00 EUR