Lote - J. A. Corrêa Leite Ribeiro. - TRATADO DE ARMARIA.

  • Lote Terminado
Lote 1 de 42
Leilão: 2660 | Lote: 72124 | Licitações: 10

LIVROS E MANUSCRITOS

J. A. Corrêa Leite Ribeiro. - TRATADO DE ARMARIA.

(Technica e regras do Brasão d'Armas). Ornado de numerosas

gravuras. Precedido de apreciações dos escriptores Visconde Júlio de

Castilho e Dr. Sousa Viterbo. Lisboa. Empreza da Historia de Portugal.

1907. In-8º de 138, [1] págs. Enc. Ilustrado. Encadernação inteira de pele,

tendo na pasta da frente a ouro, o Brasão de Armas de Portugal. Capas de

brochura preservadas.

Bem conservado.

Vendido por 65.00 EUR