Lote - Ortografia Portuguesa – 1733

  • Lote Terminado
Leilão: 2660 | Lote: 70092 | Licitações: 6

LIVROS E MANUSCRITOS

Ortografia Portuguesa – 1733

- REGRAS GERAIS BREVES, E COMPREHENSIVAS DA MELHOR ORTHOGRAFIA COM

QUE SE PÓDEM EVITAR ERROS... / ORDENADAS PELO AUTHOR DELLA O P.

D. BENTO PEREYRA. Coimbra: Na Of. de Joseph Antunes da Sylva, 1733.

64+20p. Encadernação em pergaminho, com defeitos na lombada. Raro.

Vendido por 40.00 EUR