Lote 2 de 35
Leilão: 1680 |
Lote: 41840
Instrucções e cautelas practicas…sobre águas, 1810
Primeiro trabalho de referencia sobre águas minerais publicado em Portugal, o presente exemplar tem encadernação de época e todas as gravuras (raro), Coimbra, 1810
Duas partes no mesmo volume (completo).
Bom estado de conservação.
Vendido por 100.00 EUR