Lote - Instrucções e cautelas practicas…sobre águas, 1810

  • Lote Terminado
Leilão: 1680 | Lote: 41840 | Licitações: 1

Instrucções e cautelas practicas…sobre águas, 1810

Primeiro trabalho de referencia sobre águas minerais publicado em Portugal, o presente exemplar tem encadernação de época e todas as gravuras (raro), Coimbra, 1810

Duas partes no mesmo volume (completo).

Bom estado de conservação.

Vendido por 100.00 EUR