Lote 32 de 39
Leilão: 2681 |
Lote: 76495
| Licitações: 22
Mário Milheiros
Anatomia Social dos Maiacas. Luanda, 1956
Excelente estado geral de conservação. Encadernação com lombada a ferros a
ouro. Dedicado e assinado pelo Autor, a Mesquitela Lima.
Este livro pertenceu à biblioteca pessoal do Antropólogo português Mesquitela
Lima, (assinado e carimbado no interior).
Vendido por 100.00 EUR