Lote - Cerâmica Artística Portuense dos Séculos VIII e XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 2689 | Lote: 76430 | Licitações: 13

Cerâmica Artística Portuense dos Séculos VIII e XIX

Por Vasco Valente

Livraria Fernando Machado, Porto. S.d.

In 4° de 243 págs. Ilust. E. Fotografias de A. Cerqueira, Mário Novaes e

Américo Teixeira Lopes. Gravuras de Marques Abreu.

Excelente encadernação meia-francesa em pele.

Capas de brochura preservadas.

Vendido por 60.00 EUR