Lote 15 de 40
Leilão: 2689 |
Lote: 76430
| Licitações: 13
Cerâmica Artística Portuense dos Séculos VIII e XIX
Por Vasco Valente
Livraria Fernando Machado, Porto. S.d.
In 4° de 243 págs. Ilust. E. Fotografias de A. Cerqueira, Mário Novaes e
Américo Teixeira Lopes. Gravuras de Marques Abreu.
Excelente encadernação meia-francesa em pele.
Capas de brochura preservadas.
Vendido por 60.00 EUR