Lote 19 de 40
Leilão: 2689 |
Lote: 76434
| Licitações: 16
Instrumentos Musicais Populares Portugueses
Por Ernesto Veiga de Oliveira. Centro de Estudos de Etnologia Peninsular.
Centro de Estudos de Antropologia Cultural. Fundação Calouste Gulbenkian.
Lisboa. 1966. In 4° de 237-XIX págs. Ilustrado com 439 fotogravuras em
extratexto. E. Encadernação do editor com sobrecapa. Bom exemplar.
Vendido por 80.00 EUR