Lote - Encadernação.

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78175 | Licitações: 10

Encadernação.

D. Francisco Manuel de Melo. - AVTO DO FIDALGO APRENDIZ. Reprodução

fac-similada da edição de 1676. Introdução por José V. de Pina Martins. Lisboa. 1966.

8º de 51, [20] páginas. Da coleção de brindes de Natal da Livraria O Mundo do Livro.

Bela encadernação inteira de pele vermelha com ferros a ouro na lombada, pastas

e seixas, assinada pelo Mestre Victor Santos

Vendido por 50.00 EUR