Lote 30 de 40
Leilão: 2731 |
Lote: 78175
Encadernação.
D. Francisco Manuel de Melo. - AVTO DO FIDALGO APRENDIZ. Reprodução
fac-similada da edição de 1676. Introdução por José V. de Pina Martins. Lisboa. 1966.
8º de 51, [20] páginas. Da coleção de brindes de Natal da Livraria O Mundo do Livro.
Bela encadernação inteira de pele vermelha com ferros a ouro na lombada, pastas
e seixas, assinada pelo Mestre Victor Santos
Vendido por 50.00 EUR