Lote - DIARIO ECCLESIASTICO PARA O REINO DE PORTUGAL

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78176 | Licitações: 23

DIARIO ECCLESIASTICO PARA O REINO DE PORTUGAL

(…) PRINCIPALMENTE PARA A CIDADE DE LISBOA, para o anno de 1828. Bissexto.

Ordenando pela congregação de Oratorio de Lisboa. Lisboa. Na Impressão Régia.

(1828). 8º de 200 páginas. Ilustrada com um mapa de Portugal em folha desdobrável,

a cores. Encadernação em pano bordado, com as armas de Portugal na pasta da

frente e motivos de caça na pasta de trás. Dourado por folhas.

Vendido por 260.00 EUR