Lote 31 de 40
Leilão: 2731 |
Lote: 78176
| Licitações: 23
DIARIO ECCLESIASTICO PARA O REINO DE PORTUGAL
(…) PRINCIPALMENTE PARA A CIDADE DE LISBOA, para o anno de 1828. Bissexto.
Ordenando pela congregação de Oratorio de Lisboa. Lisboa. Na Impressão Régia.
(1828). 8º de 200 páginas. Ilustrada com um mapa de Portugal em folha desdobrável,
a cores. Encadernação em pano bordado, com as armas de Portugal na pasta da
frente e motivos de caça na pasta de trás. Dourado por folhas.
Vendido por 260.00 EUR