Lote - Fr. Manoel da S. das Dores Penella. - MODO DE CAMINHAR PARA O CEO

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78179 | Licitações: 17

Fr. Manoel da S. das Dores Penella. - MODO DE CAMINHAR PARA O CEO

No qual se contém sete Preparações, com que toda, e qualquer pessoa, de qualquer

estado ou condição se deve prevenir para ser feliz sua jornada: Que tendo sido

ordenado, e composto pelo muito Reverendo Padre Mestre..., Religioso Menor da

Santa Provincia d' Arrabida, Leitor de Theologia, e Examinador das Tres Ordens

Militares, etc. He mandado imprimir por... Pela grande devoção, que de sua leitura

lhe tem resultado, e para que a todos se facilite este grande socorro, Para cada hum

dirigir sua vida espiritual. OFFERECIDO ÁS SETE DORES DE MARIA SANTISSIMA.

Lisboa. Na Impressão Régia. 1812. 8º de 256 páginas.

1.ª edição. Rara Encadernação artística inteira de pele com ferros a ouro nas pastas e

lombada, com defeitos. Encadernação dedicada a Dona Maria

Vendido por 140.00 EUR