Lote 33 de 40
Leilão: 2731 |
Lote: 78178
TRATADO DOS ESCRUPULOS.
Composto pelo Author dos Pensamentos Theologicos para direcçaõ de huma sua
confessada. Traduzido em Portuguez. PORTO: Na Offic de Antonio Alvarez Ribeiro.
1786. 8º de XIV, 315 pagínas. O Tratado dos Escrupulos, de suas causas, espécies, e
perigosas consequências e dos remédios particulares e gerais. Encadernação
artística com ferros a ouro na lombada e pastas, com defeitos
Vendido por 50.00 EUR