Lote - TRATADO DOS ESCRUPULOS.

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78178 | Licitações: 7

TRATADO DOS ESCRUPULOS.

Composto pelo Author dos Pensamentos Theologicos para direcçaõ de huma sua

confessada. Traduzido em Portuguez. PORTO: Na Offic de Antonio Alvarez Ribeiro.

1786. 8º de XIV, 315 pagínas. O Tratado dos Escrupulos, de suas causas, espécies, e

perigosas consequências e dos remédios particulares e gerais. Encadernação

artística com ferros a ouro na lombada e pastas, com defeitos

Vendido por 50.00 EUR