Lote - Mariano de Rementeria y Fica (tradutor). – MANUAL DEL COCINERO, COCINERA.

  • Lote Terminado
Leilão: 2731 | Lote: 78169 | Licitações: 19

Mariano de Rementeria y Fica (tradutor). – MANUAL DEL COCINERO, COCINERA.

Repostero, Confitero y Botellero Con el método para trinchar y servir toda clase de

viandas y la cortesanía y urbanidad que se deben usar en la mesa. Paris. 1890. 8º de

420 páginas. Manual do Cozinheiro, Cozinheiro, Chef Pastelaria, Confeiteiro e

Garrafeiras Com o método de esculpir e servir todo tipo de comida e a cortesia e

civilidade que devem ser utilizadas à mesa. Ilustrado com uma gravura em folha

desdobrável no final. Encadernação editorial.

Vendido por 100.00 EUR