Lote 24 de 40
Leilão: 2731 |
Lote: 78169
| Licitações: 19
Mariano de Rementeria y Fica (tradutor). – MANUAL DEL COCINERO, COCINERA.
Repostero, Confitero y Botellero Con el método para trinchar y servir toda clase de
viandas y la cortesanía y urbanidad que se deben usar en la mesa. Paris. 1890. 8º de
420 páginas. Manual do Cozinheiro, Cozinheiro, Chef Pastelaria, Confeiteiro e
Garrafeiras Com o método de esculpir e servir todo tipo de comida e a cortesia e
civilidade que devem ser utilizadas à mesa. Ilustrado com uma gravura em folha
desdobrável no final. Encadernação editorial.
Vendido por 100.00 EUR