Lote - A Cartografia Portuguesa do Japão (Séculos XVI-XVII)

  • Lote Terminado
Leilão: 2758 | Lote: 78704 | Licitações: 6

A Cartografia Portuguesa do Japão (Séculos XVI-XVII)

Por Alfredo Pinheiro Marques

Fundação Oriente. Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Porugueses.

Imprensa Nacional – Casa da Moeda. Lisboa. 1996

Oblongo com 254 páginas e ilustrado com 94 atlas ou cartas isoladas dos séculos XVI- XVII.

Encadernação do editor com sobrecapa.

Vendido por 30.00 EUR