Lote - Luiz de Pina Manique. A ARTE MANUELINA NA ARQUITECTURA DE ALVITO.

  • Lote Terminado
Leilão: 2762 | Lote: 79064 | Licitações: 13

Luiz de Pina Manique. A ARTE MANUELINA NA ARQUITECTURA DE ALVITO.

Impressões e apontamentos. Lisboa. 1949. 4º de 73, [2] páginas.

Primeira edição. Muito ilustrada. Encadernação inteira de pele com ferros a ouro nas pastas e

lombada com pequenos defeitos. Encadernada por Frederico de Almeida.

Vendido por 60.00 EUR