Lote 27 de 43
Leilão: 2762 |
Lote: 79064
| Licitações: 13
Luiz de Pina Manique. A ARTE MANUELINA NA ARQUITECTURA DE ALVITO.
Impressões e apontamentos. Lisboa. 1949. 4º de 73, [2] páginas.
Primeira edição. Muito ilustrada. Encadernação inteira de pele com ferros a ouro nas pastas e
lombada com pequenos defeitos. Encadernada por Frederico de Almeida.
Vendido por 60.00 EUR