Lote - João da Matta. Arte da Cozinha.

  • Lote Terminado
Leilão: 2770 | Lote: 79237 | Licitações: 18

João da Matta. Arte da Cozinha.

Cosinheiro em chefe e proprietário do Grand Hotel du Matta... Prefaciada por

Alberto Pimentel. Terceira edição. Rara. Contendo dois pratos dedicados à Família Real

Portuguesa e Imperial Brasileira. Restauro na página com a gravura.

Encadernação recente.

Vendido por 235.00 EUR