Lote - Album Comemorativo da Primeira Exposição Colonial Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2785 | Lote: 80045 | Licitações: 12

Album Comemorativo da Primeira Exposição Colonial Portuguesa

Por Henrique Galvão, prefácio pelo Senhor Ministro das Colónias, ilustrações

de Eduardo Malta. Edição da Litigráfica Nacional Porto, 1934. In- 4 de 52 – XVI

(estampas). B. Ilustrado com magníficas litografias de Eduardo Malta.

Magnífica encadernação inteira em pele, com ferros dourados.

Ex- Líbris de António Capucho.

Raro.

Vendido por 140.00 EUR