Lote - Visita Geral - 1673

  • Lote Terminado
Leilão: 2785 | Lote: 80068 | Licitações: 12

Visita Geral - 1673

Andrade, Lucas de, 16 -1680

VISITA GERAL, QUE DEVE FAZER HUM PRELADO NO SEU BISPADO, APONTADAS AS COUSAS

POR QUE DEVE PERGUNTAR. O QUE DEVEM OS PAROCHOS PREPARAR PARA A SUA VISITA /

POR LUCAS DE ANDRADE..

Lisboa : na officina de Joaõ da Costa, 1673

[12], 140 p.

Manchas de água.

Existe um exemplar nos reservados da Bibloteca Nacional com um brasão gravado, que este exemplar

não possui.

Encadernação da época, com defeitos.

Vendido por 65.00 EUR