Lote - Jean de Bussières – Flosculi Historiarum Delibati (1661)

  • Lote Terminado
Leilão: 2803 | Lote: 79837 | Licitações: 13

Jean de Bussières – Flosculi Historiarum Delibati (1661)

Duas obras encadernadas num volume.

Primeira obra :“Historici delibati nunc Delibeatiores redditi sive Historia

universalis ab orbe condito us) ad Annum M.DC.LXI".(1661)

In 8° de II-339-II págs. Ilust. E.

segunda obra : "Chronologia Principum" 1656 com 12 retratos em duas

paginas de gravuras. In 8 ° de 68 págs. Ilust. E.

Encadernação inteira de pergaminho da época.

Vendido por 80.00 EUR