Lote 16 de 40
Leilão: 2803 |
Lote: 79837
| Licitações: 13
Jean de Bussières – Flosculi Historiarum Delibati (1661)
Duas obras encadernadas num volume.
Primeira obra :“Historici delibati nunc Delibeatiores redditi sive Historia
universalis ab orbe condito us) ad Annum M.DC.LXI".(1661)
In 8° de II-339-II págs. Ilust. E.
segunda obra : "Chronologia Principum" 1656 com 12 retratos em duas
paginas de gravuras. In 8 ° de 68 págs. Ilust. E.
Encadernação inteira de pergaminho da época.
Vendido por 80.00 EUR