Lote - Expedições Africa Portuguesa séc. XIX

  • Lote Terminado
Leilão: 1721 | Lote: 43321 | Licitações: 15

Expedições Africa Portuguesa séc. XIX

Expedição Portugueza ao Muatiânvua (Henrique Carvalho) – Metereologia /
Climalogia e Colonização, 1892 (com todos os mapas e encadernação de época,
conserva capas de brochura)

Expedição Portugueza ao Muata – Ianvo, - os Climas e as Produções das Terras de
Malnage à Lunda, 1889 (com todos as gravuras e encadernação de época, conserva capas de brochura)

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 100.00 EUR