Lote 31 de 34
Leilão: 1721 |
Lote: 43321
| Licitações: 15
Expedições Africa Portuguesa séc. XIX
Expedição Portugueza ao Muatiânvua (Henrique Carvalho) – Metereologia /
Climalogia e Colonização, 1892 (com todos os mapas e encadernação de época,
conserva capas de brochura)
Expedição Portugueza ao Muata – Ianvo, - os Climas e as Produções das Terras de
Malnage à Lunda, 1889 (com todos as gravuras e encadernação de época, conserva capas de brochura)
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 100.00 EUR