Lote - Os Lusíadas

  • Lote Terminado
Leilão: 2824 | Lote: 81734 | Licitações: 23

Os Lusíadas

Poema Épico em Dez Cantos por Luiz de Camões por Fernando de Azevedo precedido de um prologo por M. Pinheiro Chagas

Desenhos de Soares dos Reis – gravuras de J. Pedroso

Lisboa, Imprensa Nacional

1878

Meia encadernação francesa, em pele

Alguns picos de humidade

Vendido por 140.00 EUR