Lote 11 de 40
Leilão: 2824 |
Lote: 81733
Os Lusíadas por Luis de Camões
Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e ilustrações de Lima de Freitas
Ilustrações em heliogravura
Artis
Lisboa, 1956
Bonita encadernação em pele com desenho dos ferros da capa da autoria de Lima de Freitas , com
lombada gasta
Vendido por 40.00 EUR