Lote - Os Lusíadas

  • Lote Terminado
Leilão: 2824 | Lote: 81733 | Licitações: 7

Os Lusíadas por Luis de Camões

Prefácio e notas de Hernani Cidade, vinhetas e ilustrações de Lima de Freitas

Ilustrações em heliogravura

Artis

Lisboa, 1956

Bonita encadernação em pele com desenho dos ferros da capa da autoria de Lima de Freitas , com

lombada gasta

Vendido por 40.00 EUR