Lote 32 de 40
Leilão: 2830 |
Lote: 81924
| Licitações: 17
História dos Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique – tiragem especial
Carlos Ribeiro – Apontamentos para a História dos Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique.
Oficinas da Empresa Moderna. Lourenço Marques. 1965
In 8° de 129 págs. E.
Exemplar n° 3 de uma tiragem especial de 30, em papel de luxo numerado e assinado pelo autor.
Encadernação inteira de pele com ferros a seco e a ouro na pasta. Contém um cartão com a indicação que
o exemplar n° 3 é destinado ao Doutor Silva Cunha.
Vendido por 111.00 EUR