Lote - História dos Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique – tiragem especial

  • Lote Terminado
Leilão: 2830 | Lote: 81924 | Licitações: 17

História dos Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique – tiragem especial

Carlos Ribeiro – Apontamentos para a História dos Portos e Caminhos de Ferro de Moçambique.

Oficinas da Empresa Moderna. Lourenço Marques. 1965

In 8° de 129 págs. E.

Exemplar n° 3 de uma tiragem especial de 30, em papel de luxo numerado e assinado pelo autor.

Encadernação inteira de pele com ferros a seco e a ouro na pasta. Contém um cartão com a indicação que

o exemplar n° 3 é destinado ao Doutor Silva Cunha.

Vendido por 111.00 EUR