Lote - ALMADA NEGREIROS / HORÁCIO NOVAIS

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2833 | Lote: 82007 | Licitações: 6

Programa das festas de Lisboa, 1934

ALMADA NEGREIROS / HORÁCIO NOVAIS

Rara brochura com capa , seis litografias em papel mais encorpado e

várias ilustrações da autoria de Almada Negreiros. Brochado e em bom

estado, com algumas manchas de acidez devidas à qualidade do papel.

Raro e procurado. Nota: Pequenos defeitos na capa

Junta-se uma Fotografia de Horácio Novais relativamente às Festas de Lisboa desse

mesmo ano de 1934, trata-se de um grupo de soldados que figurou uma reconstituição

da Embaixada do século XVIII.