Lote - História de Portugal – Luiz Augusto Rebello da Silva

  • Lote Terminado
Leilão: 2905 | Lote: 81305 | Licitações: 18

História de Portugal – Luiz Augusto Rebello da Silva

Colecção Completa 1ª Edição

História de Portugal nos Séculos XVII e XVIII

Imprensa Nacional, Lisboa, 1860-1871

5 Volumes

Encadernações meias-francesa de pele, com gravações a ouros nas lombadas, conserva as

capas de brochura. Excelente trabalho de encadernação.

Contêm Ex-libris de Jacques De Lacerda.

Vendido por 120.00 EUR