Lote 13 de 41
Leilão: 2905 |
Lote: 81305
| Licitações: 18
História de Portugal – Luiz Augusto Rebello da Silva
Colecção Completa 1ª Edição
História de Portugal nos Séculos XVII e XVIII
Imprensa Nacional, Lisboa, 1860-1871
5 Volumes
Encadernações meias-francesa de pele, com gravações a ouros nas lombadas, conserva as
capas de brochura. Excelente trabalho de encadernação.
Contêm Ex-libris de Jacques De Lacerda.
Vendido por 120.00 EUR