Lote 12 de 41
Leilão: 2905 |
Lote: 84336
Relatório de viagem ao Brasil
Relatório de viagem de estudos ao Brasil, que trata de 4 assuntos principais:
- Plantação e Exportação de Eucaliptais
- Avicultura e Cunicultura
- Óleo de girassol
- Carne seca
Relatório de 105 páginas, assinado e datado de Abril de 1947.
Texto com fotografias dos diversos sítios visitados (faltando 3)
Vendido por 10.00 EUR