Lote - Relatório de viagem ao Brasil

  • Lote Terminado
Leilão: 2905 | Lote: 84336 | Licitações: 2

Relatório de viagem ao Brasil

Relatório de viagem de estudos ao Brasil, que trata de 4 assuntos principais:

- Plantação e Exportação de Eucaliptais

- Avicultura e Cunicultura

- Óleo de girassol

- Carne seca

Relatório de 105 páginas, assinado e datado de Abril de 1947.

Texto com fotografias dos diversos sítios visitados (faltando 3)

Vendido por 10.00 EUR