Lote - Diploma maçónico

  • Lote Terminado
Leilão: 2908 | Lote: 84381 | Licitações: 6

Diploma maçónico

Diploma do português João Duarte Silveira, de membro Honorário da Loja «António Baena», de Pará,

Brasil, datado de 15 de Março de 1906. Assinado pelo Venerável e outros oficiais da Loja, ostentando o

respectivo selo. Diploma acomodado numa carteira de pele, com o nome da Loja e do possuidor. Peça de

colecção

Vendido por 40.00 EUR