Lote - Iconografia do Duque de Wellington

  • Lote Terminado
Leilão: 2908 | Lote: 84393 | Licitações: 13

Iconografia do Duque de Wellington

Yhe Iconography of the First Duke of Wellington, por Lodr Gerald Wellesley e John Steegman, Londres, J.

M. Dent & Sons Limited, 1935, 87 páginas mais 48 páginas inumeradas, com reproduções de esculturas,

pinturas e gravuras referentes a Wellington. Encadernação editorial. Tem, colado, um cartão de visita da

Duquesa de Wellington. A obra mais completa e exaustiva sobre a iconografia desta figura fundamental da

Guerra Peninsular.

Vendido por 80.00 EUR