Lote - La Ferronerie Moderne - Art Nouveau

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2928 | Lote: 85240 | Licitações: 8

La Ferronerie Moderne - Art Nouveau

Grande álbum com 50 litografias coloridas

Ferronnerie Moderne par B. Humbert

Dessinateur speciale de Serrurerie

Librairie Spéciale d’architecture.

Medaille d’Or à l’Exposition Universelle de Paris 1900.

Emile Thézard éditeur. Dourdan (Seine-et-oise)

Grande álbum com 50 litografias coloridas de exemplos arquitectónicos em ferro , portarias, iluminação,

escadarias, etc.

De grande impacto gráfico e visual, ao estilo Arte Nova.

Completo. Encadernação antiga em tela.

Raro e valioso.