Lote - VIDAL (Frederico Gavazzo Perry).

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2928 | Lote: 85214 | Licitações: 3

VIDAL (Frederico Gavazzo Perry).

DESCENDENCIA DE S.M. El-Rei o Senhor Dom João VI. Lisboa: Guimarães & C.ª, 1923.

XII, [4], 212 pp., 85 est.: il.; 250 mm.

Encadernação inteira de pele, lombada cansada com ferros a seco e rótulos com títulos a ouro; conserva as

capas de brochura; exemplar n.º 92..

Estudo genealógico da Casa Real Portuguesa, profusamente ilustrado em separado com estampas impressas

em papel couché. Tiragem nominal de 500 exemplares, numerados e assinados pelo autor. Estimado e raro