Lote - Dicionário da linguagem das flores, 1859

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2928 | Lote: 85215 | Licitações: 10

Dicionário da linguagem das flores, 1859

DICCIONARIO da linguagem das flores, ornado com estampas coloridas contendo todas as flores e plantas

empregadas na mesma linguagem / por uma Sociedade.- Primeira edição.- Lisboa: Imprensa Nacional, 1859.-

236, [1, 1 br.] p.: [32] litografias coloridas; 19 cm.- E.

Edição ilustrada com 32 litografias coloridas à mão, representando perto de 300 flores.

Encadernação artística em pele, moderna.

Obra muito rara e procurada.