Lote - Almanach do António Maria para 1883 e 1884

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2952 | Lote: 86114 | Licitações: 6

Almanach do António Maria para 1883 e 1884

Escripto por Júlio Cesar Machado e illustrado por Bordallo Pinheiro

Typ. da Empreza Litteraria Luso-Brazileira. Lisboa. 1882

In 4° de 66-VI págs. Ilust. B.

Exemplar com defeitos e pequenas faltas na capa de brochura e sem lombada.

Trata-se no entanto de uma das publicações mais raras de Rafael Bordalo Pinheiro