Lote - Almanach do António Maria para 1883 e 1884

  • Lote Terminado
Leilão: 2952 | Lote: 86114 | Licitações: 9

Almanach do António Maria para 1883 e 1884

Escripto por Júlio Cesar Machado e illustrado por Bordallo Pinheiro

Typ. da Empreza Litteraria Luso-Brazileira. Lisboa. 1882

In 4° de 66-VI págs. Ilust. B.

Exemplar com defeitos e pequenas faltas na capa de brochura e sem lombada.

Trata-se no entanto de uma das publicações mais raras de Rafael Bordalo Pinheiro

Vendido por 40.00 EUR