Lote 18 de 40
Leilão: 2952 |
Lote: 86114
Almanach do António Maria para 1883 e 1884
Escripto por Júlio Cesar Machado e illustrado por Bordallo Pinheiro
Typ. da Empreza Litteraria Luso-Brazileira. Lisboa. 1882
In 4° de 66-VI págs. Ilust. B.
Exemplar com defeitos e pequenas faltas na capa de brochura e sem lombada.
Trata-se no entanto de uma das publicações mais raras de Rafael Bordalo Pinheiro
Vendido por 40.00 EUR