Lote - História do Cerco do Porto

  • Lote Terminado
Leilão: 2952 | Lote: 86107 | Licitações: 25

História do Cerco do Porto

Por Simão José da Luz Soriano. A. Leite Guimarães. Porto. 1889

In 8° de 2 vols. de 886 e 890 págs.

Ilustrado com gravuras a cores, representando uniformes militares, gravuras de militares e políticos de ambas

as partes em confronto e diversos mapas desdobráveis do teatro de operações.

Encadernação do editor. Bom exemplar.

Vendido por 140.00 EUR