Lote - História do Cerco do Porto

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2952 | Lote: 86107 | Licitações: 21

História do Cerco do Porto

Por Simão José da Luz Soriano. A. Leite Guimarães. Porto. 1889

In 8° de 2 vols. de 886 e 890 págs.

Ilustrado com gravuras a cores, representando uniformes militares, gravuras de militares e políticos de ambas

as partes em confronto e diversos mapas desdobráveis do teatro de operações.

Encadernação do editor. Bom exemplar.