Lote 38 de 39
Leilão: 2961 |
Lote: 85781
| Licitações: 16
Campanhas do Exército Britânico em Portugal
Henri L'Évêque
Edição fac-Similada de 1995 (edições INAPA)
Ilustrado com um retrato do Duque de Wellington e 19 vistas de batalhas
Acompanhado de 4 gravuras estampas soltas repetidas do álbum
Edição numerada 320 e assinada pelo Prof. Dr. Martim de Albuquerque
Vendido por 160.00 EUR