Lote - Campanhas do Exército Britânico em Portugal

  • Lote Terminado
Leilão: 2961 | Lote: 85781 | Licitações: 16

Campanhas do Exército Britânico em Portugal

Henri L'Évêque

Edição fac-Similada de 1995 (edições INAPA)

Ilustrado com um retrato do Duque de Wellington e 19 vistas de batalhas

Acompanhado de 4 gravuras estampas soltas repetidas do álbum

Edição numerada 320 e assinada pelo Prof. Dr. Martim de Albuquerque

Vendido por 160.00 EUR