33.00 EUR
Alípio Freire de Figueiredo Abreu Castelo Branco
Repertório ou índice geral alphabetico e remissivo de toda a legislação
Portuguesa constitucional desde o estabelecimento do governo na
ilha Terceira em 1829 até abril de 1838 inclusive
Lisboa, Typografia de J. R. de Figueiredo 1838
Nota: As três primeiras páginas com sujidade na parte inferior sem
tocar no texto. Encadernação inteira de pele com mínimos defeitos