Lote 24 de 39
Leilão: 2961 |
Lote: 83587
| Licitações: 21
15 Volumes
Eça de Queiroz
Conjunto de Livro de Eça de Queiroz
15 Volumes
A Illustre Casa de Ramires - 1945 -
Cartas Familiares e Bilhetes de Paris - 1945
Cartas Inéditas de Fradique Mendes - 1945
Cartas de Eça Queiroz - 1945
Cidades e as Serras - 1946
Notas Contemporáneas - 1945
Prosas Barbaras - 1945
Alves e Cª - 1926
A Capital - 1946
As Minas de Salomão - 1951
Cartas Intimas - 1949
Contos - s/d
Crónicas de Londres - 1944
O Conde d’Abranhos - 1926
O Mistério da Estrada de Sintra - 1947
Todos os exemplares estão com encadernação de época com a lombada em pele, alguns tem
capas de brochuras, o estado da maioria dos livros é boa, apenas o capital precisa de algum
restauro.
Todos os exemplares em assinatura de posse
Vendido por 105.00 EUR