Lote - Eça de Queiroz

  • Lote Terminado
Leilão: 2961 | Lote: 83587 | Licitações: 21

15 Volumes

Eça de Queiroz

Conjunto de Livro de Eça de Queiroz

15 Volumes

A Illustre Casa de Ramires - 1945 -

Cartas Familiares e Bilhetes de Paris - 1945

Cartas Inéditas de Fradique Mendes - 1945

Cartas de Eça Queiroz - 1945

Cidades e as Serras - 1946

Notas Contemporáneas - 1945

Prosas Barbaras - 1945

Alves e Cª - 1926

A Capital - 1946

As Minas de Salomão - 1951

Cartas Intimas - 1949

Contos - s/d

Crónicas de Londres - 1944

O Conde d’Abranhos - 1926

O Mistério da Estrada de Sintra - 1947

Todos os exemplares estão com encadernação de época com a lombada em pele, alguns tem

capas de brochuras, o estado da maioria dos livros é boa, apenas o capital precisa de algum

restauro.

Todos os exemplares em assinatura de posse

Vendido por 105.00 EUR