Lote - Os Grandes Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 3000 | Lote: 87750 | Licitações: 12

Os Grandes Portugueses

Direcção de Hernani Cidade

Arcádia, Lisboa

Vol. I e II com 501 e 409 págs. Ilust.

Monumental edição dedicada às grandes figuras da História de Portugal, profusamente

ilustrada com gravuras e reproduções de obras.

Encadernação do editor inteira de pele com gravação a ouro. Desgaste nas lombadas

Vendido por 55.00 EUR