Lote 12 de 40
Leilão: 3000 |
Lote: 87750
| Licitações: 12
Os Grandes Portugueses
Direcção de Hernani Cidade
Arcádia, Lisboa
Vol. I e II com 501 e 409 págs. Ilust.
Monumental edição dedicada às grandes figuras da História de Portugal, profusamente
ilustrada com gravuras e reproduções de obras.
Encadernação do editor inteira de pele com gravação a ouro. Desgaste nas lombadas
Vendido por 55.00 EUR