Lote - Genealogia da Casa Real Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3006 | Lote: 88062 | Licitações: 11

Genealogia da Casa Real Portuguesa

VIDAL (Frederico Gavazzo Perry)

DESCENDENCIA DE S.M. El-Rei o Senhor Dom João VI Lisboa: Guimarães & C.ª, 1923

XII, [4], 212 pp., 85 est.: il.

Encadernação em pele, com alguns defeitos.

Estudo genealógico da Casa Real Portuguesa, ilustrado em separado com estampas impressas em papel

couché.

Tiragem nominal de 500 exemplares, numerados e assinados pelo autor.

Vendido por 70.00 EUR