Lote 16 de 44
Leilão: 3006 |
Lote: 88062
| Licitações: 11
Genealogia da Casa Real Portuguesa
VIDAL (Frederico Gavazzo Perry)
DESCENDENCIA DE S.M. El-Rei o Senhor Dom João VI Lisboa: Guimarães & C.ª, 1923
XII, [4], 212 pp., 85 est.: il.
Encadernação em pele, com alguns defeitos.
Estudo genealógico da Casa Real Portuguesa, ilustrado em separado com estampas impressas em papel
couché.
Tiragem nominal de 500 exemplares, numerados e assinados pelo autor.
Vendido por 70.00 EUR