Lote 32 de 44
Leilão: 3006 |
Lote: 88078
Roça Sundy - Ilha do Príncipe
RELATORIO que presta Angelo Bulhões Maldonado ao Excelentíssimo Sr. Jeronymo José Carneiro da
administração da Roça SUNDY no Príncipe.
Typ. E Lith. A vapor da Papelaria Progresso. Lisboa, 1894
28 cm.
20 pp + 27 gravuras e 4 mapas desdobráveis.
Encadernação da época com defeitos na lombada.
Rara obra profusamente ilustrada com gravuras de página inteira e mapas desdobráveis.
Vendido por 43.00 EUR