Lote - Roça Sundy - Ilha do Príncipe

  • Lote Terminado
Leilão: 3006 | Lote: 88078 | Licitações: 6

Roça Sundy - Ilha do Príncipe

RELATORIO que presta Angelo Bulhões Maldonado ao Excelentíssimo Sr. Jeronymo José Carneiro da

administração da Roça SUNDY no Príncipe.

Typ. E Lith. A vapor da Papelaria Progresso. Lisboa, 1894

28 cm.

20 pp + 27 gravuras e 4 mapas desdobráveis.

Encadernação da época com defeitos na lombada.

Rara obra profusamente ilustrada com gravuras de página inteira e mapas desdobráveis.

Vendido por 43.00 EUR