Lote - Descendência dos Primeiros Marqueses de Pombal

  • Lote Terminado
Leilão: 3040 | Lote: 89152 | Licitações: 9

Descendência dos Primeiros Marqueses de Pombal

Por Luis Moreira de Sá e Costa S.J.

Tipografia Costa e Carregal, Porto, 1937.

In 4° de 461 págs. Ilust. E.

Muito ilustrado com dezenas de fotogravuras.

Exemplar n° 466 de uma tiragem única de 700 exemplares.

Encadernação meia francesa em pele com a lombada defeituosa.

Invulgar e procurado.

Vendido por 82.00 EUR