Lote 27 de 40
Leilão: 3040 |
Lote: 89152
Descendência dos Primeiros Marqueses de Pombal
Por Luis Moreira de Sá e Costa S.J.
Tipografia Costa e Carregal, Porto, 1937.
In 4° de 461 págs. Ilust. E.
Muito ilustrado com dezenas de fotogravuras.
Exemplar n° 466 de uma tiragem única de 700 exemplares.
Encadernação meia francesa em pele com a lombada defeituosa.
Invulgar e procurado.
Vendido por 82.00 EUR