Lote - Encadernação com as Armas Reais Portuguesas (1833)

  • Lote Terminado
Leilão: 3154 | Lote: 93214 | Licitações: 14

Encadernação com as Armas Reais Portuguesas (1833)

Diario Ecclesiastico para o Reino de Portugal, Principalmente para a Cidade de Lisboa para o Anno de 1820.

Lisboa, Na Impressam Regia. [1833]

In-12 ° de 144 págs.

Encadernação inteira de pele da época com as armas reais portuguesas.

Nota: Encadernação com sinais de uso e pequenos defeitos. Páginas cortadas

no canto inferior, sem tocar no texto.

Vendido por 130.00 EUR