Lote - O Douro Illustrado 1876

  • Lote Terminado
Leilão: 3154 | Lote: 93186 | Licitações: 6

O Douro Illustrado 1876

Visconde de Villa Maior

Edição original de 1876 de Magalhães e Moniz Editores

Falta o mapa na última página

Encadernação entelada

Nota: Interior com muitas manchas de acidez e manchas de humidade antigas

com incidência no texto e nas gravuras.

Vendido por 40.00 EUR